Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 января 2018 года Члены организованной преступной группы осуждены за незаконный оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ

Прокуратурой Железнодорожного района города Улан-Удэ Республики Бурятия поддержано обвинение по уголовному делу по факту незаконной добычи, содержанию, хранению, перевозке особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенные организованной группой.

Установлено, что 15 октября 2016 года сотрудниками полиции на территории Железнодорожного района города Улан-Удэ задержан автомобиль, в котором находились водитель К. и пассажир У. В ходе досмотра салона автомобиля, под водительским сиденьем, сотрудниками обнаружена и изъята незаконно добытая особь особо ценной дикой птицы семейства соколиных – балобан, предназначавшаяся для перевозки на территорию Иркутской области и члену организованной группы А. и последующей его реализации.

При проведении обыска в доме, арендованном А. на территории Иркутской области, сотрудниками полиции изъяты 11 особей соколов: из них 6 особей балобана, 3 особи сапсана, 2 особи кречета, которые являются особо ценными дикими животными, занесенными в Красную книгу.

В последующем изъятые птицы возвращены в естественную среду обитания.

Железнодорожным районным судом города Улан-Удэ А., К., У. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, содержание, хранение, перевозка особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, совершенные организованной группой).

В зависимости от степени участия каждого члена группы в совершении преступления они приговорены к наказанию в виде лишения свободы от 5 до 6 лет, условно с испытательным сроком от 4 до 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 20:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости