Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2018 года В Курской области по требованию прокурора сотрудники органов внутренних дел привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Курской области в УМВД региона проведена проверка исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции сотрудники органов внутренних дел обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах супруга и несовершеннолетних детей.

Как показала проверка, сотрудник территориального отдела полиции скрыл сведения о наличии в его собственности здания коммерческого назначения и земельного участка под ним. В справке о доходах он не указал информацию о четырех земельных участках и таком же количестве объектов недвижимости, которые на праве собственности принадлежат его супруге.

На основании представления прокурора допустивший нарушения антикоррупционного законодательства сотрудник органа внутренних дел уволен со службы в связи с утратой доверия.

Кроме того в ходе прокурорской проверки установлены нарушения, связанные с непредставлением сведений о получении доходов от продажи автомобилей и недвижимости. В отдельном случае сумма сокрытых доходов достигла 1 млн. 700 тыс. руб. Некоторые сотрудники скрыли информацию о находящихся в собственности у них и у членов их семей земельных участков и иных объектов недвижимости.

По требованию прокурора с учетом тяжести совершенного проступка еще 16 сотрудников органов внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний, выговоров и предупреждений о неполном служебном соответствии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости