Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 января 2018 года Направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

В Бежецкой межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, совершившей мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положении (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Она, занимая должность заместителя директора по экономическим вопросам МУП «Бежецкого жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия», обладая специальными знаниями в области программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, имела единоличный доступ к базе данных программного обеспечения "1С Квартплата" МУП и к файлам реестров, поступившим из банковских учреждений, содержащим данные по лицевым счетам и суммам принятых платежей от граждан.

По версии предварительного следствия, обвиняемая, из корыстных побуждений, с целью получения личной финансовой выгоды и выгоды в пользу своего отца, производила корректировки лицевых счетов, заменяя указанные в реестрах и в программе номера лицевых счетов плательщиков на присвоенные МУП для оплаты за содержание, текущий и капитальный ремонт жилого дома, свой лицевой счет и лицевой счет отца. Похитив, таким образом, денежные средства, принадлежащие МУП в размере 109 278 рублей.

Межрайонным прокурором в интересах МУП заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемой материального ущерба, причиненного преступлением.

Уголовное дело направлено в Бежецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости