Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2018 года В Оренбурге осужден наркосбытчик

Ленинский районный суд г. Оренбурга в соответствии с позицией стороны государственного обвинения вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего оренбуржца, который признан в совершении 11 наркопреступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, чч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети Интернет, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах.

В суде установлено, что в апреле 2017 года безработный подсудимый, испытывавший затруднения материального характера, вступил с неустановленными следствием лицами в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения путем помещения их в тайники-закладки на территории г. Оренбурга.

Согласно достигнутой между ними договоренности, подсудимый через тайники-закладки получал крупные партии наркотиков, перевозил их, временно хранил в арендованных квартирах, где расфасовывал, а затем также путем закладок, которым вел учет, мелкими партиями реализовывал наркотические средства их потребителям. За это он получал денежное вознаграждение.

Следствие установило, что подсудимый подготовил к сбыту синтетические наркотики общей массой более 20 граммов.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме и в содеянном раскаялся.

Суд назначил наркосбытчику наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости