Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 января 2018 года Прокуратура Малокарачаевского района обязала отдел полиции оформить лицензию на медицинскую деятельность в изоляторе временного содержания

Прокуратурой Малокарачаевского района в ходе проверки исполнения законодательства при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания ОМВД России по Малокарачаевскому району выявлены нарушения обеспечения прав содержащихся в нем лиц.

На основании ст. 25 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» подозреваемые и обвиняемые имеют право получать медико-санитарное обеспечение в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья.

В силу ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Вместе с тем, медицинский кабинет ИВС ОМВД России по Малокарачаевскому району осуществляет деятельность без соответствующей лицензии, что препятствует обвиняемым и подозреваемым реализовать права на качественное получение медицинской помощи.

В связи с чем прокурором района начальнику отдела полиции внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости