Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2018 года В Суземке вынесен приговор по уголовному делу о серии грабежей

Прокуратурой Суземского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей Курской области, обвиняемых в совершении трех преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, угрозой применения насилия).

Судом установлено, что сообщники (мужчина и женщина) в ночное время приезжали на автомашине на территорию Брянской области с целью совершения хищения имущества у престарелых граждан. Путем срыва запорных устройств на дверях они незаконно проникали в жилища, связывали пожилых людей, а затем похищали имеющиеся денежные средства и ценности. Всего в декабре 2016 года ими совершено три грабежа в отношении престарелых людей в Суземском и Жирятинском районах. Общая сумма причиненного ущерба составила 145 тысяч рублей.

Преступления длительное время оставались нераскрытыми. Но работникам правоохранительных органов удалось доказать причастность данных лиц к их совершению, в том числе при помощи генетической экспертизы, проведенной по оставленным на месте происшествия следам.

В судебном заседании подсудимые признали вину, частично возместили причиненный потерпевшим материальный вред.

Суд приговорил подельников к реальному лишению свободы: мужчину – к 7,5 годам в колонии строгого режима, женщину - 4,5 годам в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости