Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2018 года По требованию прокурора Бейского района будут приняты меры по установлению границ водоохранной зоны и прибрежной полосы на территории озер Бейского района

Решением Абаканского городского суда удовлетворены административные иски прокурора Бейского района, предъявленные к Министерству природных ресурсов и экологии Республики Хакасия, об обязании установить границы водоохранной зоны и границы прибрежной полосы посредством размещения специальных информационных знаков вокруг озер Утиное, Сосновое и Подгорное.

Принимая решение об удовлетворении исковых требований районного прокурора, суд согласился с доводами прокурора о том, что введение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории, примыкающей к водоемам, позволит предотвратить загрязнение, засорение и истощение вод.

Не согласившись с решением суда ответчиком подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РХ решение суда первой инстанции признано законным и обоснованным, срок выполнения работ установлен до 01 октября 2020 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости