Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2018 года В суд направлено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего около 10 лет назад

Первым заместителем прокурора области Кочергиным С. В. утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя Галичского района Костромской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, если оно совершено группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а именно в причинении тяжкого вреда здоровью жителю Новгородской области, 1960 года рождения.

По версии следствия, обвиняемый 4 июля 2008 года в вечернее время совместно с братом, который впоследствии был осужден за совершение указанного преступления и в настоящее время отбыл назначенное судом наказание, пришли в дом, принадлежащий жителю Галичского района, где в тот момент находился и погибший. Узнав о том, что погибший совершил изнасилование сестры обвиняемого и его брата, и, желая отомстить за совершенное преступление, они, действуя совместно, нанесли потерпевшему многочисленные удары руками и ногами по голове, телу и конечностям, после чего с применением ножки от ранее сломанного стула нанесли потерпевшему телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью, от которых последний умер 06 июля 2008 года.

После совершенного преступления обвиняемый, узнав о возбуждении уголовного дела, выехал с места проживания, а затем покинул территорию РФ, в связи с этим до сентября 2017 года находился в международном розыске.

В связи с розыском обвиняемого и его задержанием, расследование выделенного в отношении него уголовного дела возобновлено, он помещен под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Галичский районный суд Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 19:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область