Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 января 2018 года Колпашевский городской прокурор Томской области в судебном порядке потребовал запретить доступ к двум интернет-сайтам, содержащим предложения о фиктивной регистрации и постановке на учет иностранных граждан

Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение миграционного законодательства.

Проверкой выявлена возможность свободного доступа неограниченного круга лиц к двум интернет-ресурсам, содержащим предложения о постановке на миграционный учет и оформлению временной регистрации для иностранных граждан на возмездной основе.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, пропагандирующей совершение деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

При этом за фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ и за фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в РФ предусмотрена уголовная ответственность (ст. 322.2, ст. 322.3 УК РФ).

По итогам проверки городской прокурор Андрей Рябцев направил в суд заявление с требованием о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Колпашевского городского суда Томской области заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область