Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2018 года Прокуратура г. Ревды проводит проверку в связи с получением травм ребенком, 2016 г.р., из-за нападения собаки во время прогулки в частном секторе

Прокуратура г. Ревды проводит проверку по факту получения травм ребенком, 2016 г.р., во время прогулки в частном секторе по ул. Демьяна Бедного в г. Ревде.

По предварительной информации, 17 января 2018 года около 12 час. собака укусила ребенка, когда тот гулял с бабушкой на улице.

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия, в том числе является ли данная собака безнадзорной.

При установлении факта того, что данное животное является безнадзорным, прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в части организации и осуществления своевременного отлова, содержания, транспортировки безнадзорных животных на территории городского округа Ревда.

Кроме того, прокуратура запросила в больнице документы с целью выяснения степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Если у данного животного будет установлен хозяин, прокуратура рассмотрит вопрос о направлении в суд искового заявления о взыскании в пользу ребенка с хозяина собаки суммы причиненного морального вреда

в связи с травмированием.

По предварительным данным, МКУ «Управление городским хозяйством» 4 декабря 2017 года заключило муниципальный контракт с Местной общественной организацией «Первоуральское городское общество защиты животных» на отлов и содержание, транспортировку безнадзорных животных на территории городского округа Ревда. Контракт является действующим.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости