Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 января 2018 года По иску прокурора организация возместит ущерб, причиненный окружающей среде, в размере более 9,2 млн. рублей

Природоохранный прокурор Санкт-Петербурга обратился в Кировский районный суд в защиту интересов города Санкт-Петербург с иском к ООО «ПСК Энерго» о взыскании ущерба, причиненного окружающей среде, в размере более 9,2 млн. рублей.

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что компания с декабря 2016 года по март 2017 года проводила работы по прокладке инженерных сетей на бульварах и в скверах города.

При этом были повреждены зеленые насаждения и объекты благоустройства, в результате чего уничтожено свыше 5,4 тыс. кв. мктров газона обыкновенного, более 11 тыс. кв. метров набивной дорожки, 12 кв. метров щебеночно-набивного покрытия, а также различные кустарники.

Кроме того, работы проводились без специального разрешения – порубочного билета.

Общий размер ущерба окружающей среде составил более 9,2 млн рублей.

Решением Кировского районного суда Санкт-Петербурга исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения, признав исковые требования прокурора правомерными.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости