Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2018 года Прокуратурой области по обращению жительницы многоквартирного дома организована проверка

По поручению прокуратуры области прокуратурой Волжского района по обращению жительницы многоквартирного дома № 4 по ул. Геофизиков г. Саратова проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что управление указанным домом осуществляет ООО «Компания «РАСА» в соответствии с решением конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации, оформленным протоколом от 02.03.2017 на основании постановления Правительства РФ «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».

В августе 2017 года в связи со сменой управляющей организации был расторгнут договор поставки газа, заключенный между ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» и предыдущей управляющей организацией, в связи с чем с 29 августа 2017 года поставка газа в указанный дом была ограничена.

ООО «Компания «РАСА» договор с газоснабжающей организацией заключило в сентябре 2017 года.

Кроме этого, ООО «Компания «РАСА» квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг предъявляются жителям дома только с ноября 2017 года, что привело к невозможности их своевременной оплаты.

В связи с несоблюдением сроков заключения договора поставки газа и несвоевременным направлением платежных квитанций прокуратурой Волжского района г. Саратова в ООО «Компания «РАСА» внесено представление.

Представление рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время газоснабжение дома осуществляется в нормативном режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости