Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2018 года По требованию прокуратуры Белгородского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о закупках для муниципальных нужд

Прокуратурой Белгородского района в ходе мониторинга контрактов, заключенных муниципальными заказчиками Белгородского район, выявлены контракты, срок исполнения которых истек, но сведения об исполении в единую информационную систему не внесены.

Согласно ч. 3 ст. 103 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в течение трех рабочих дней с даты исполнения контракта заказчик направляет информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении сотрудников администраций Яснозоренского, Никольского, Головинского, Беломестненского, Ериковского сельских поселений, городского поселения «Посёлок Северный» возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в УФАС Белгородской области.

Главам администраций названных поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Рассмотрение актов реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости