Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2018 года Решением Арбитражного суда Ставропольского края по требованию прокуратуры за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) к административной ответственности п

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 09.01.2018 по заявлению заместителя прокурора города Пятигорска привлечено к административной ответственности общество с ограниченной ответственностью по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в арбитражный суд с указанным заявлением послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города, в ходе которой установлены нарушения лицензионных требований, допущенные юридическим лицом.

В соответствии с выданной лицензией, на осуществление розничной торговли лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках), общество обязано соблюдать правила их хранения, которые требуют защиты от воздействия повышенной температуры. Однако лекарственные препараты «Пустырника настойка», «Ротоан экстракт», «Сульфацил-натрия» хранились в аптеке при температуре превышающей максимально допустимую, что могло привести к их негодности.

Действия юридического лица квалифицированы по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Суд согласился с указанной квалификацией и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости