Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 января 2018 года В Воронеже перед судом предстанут двое уроженцев Грузии, похищавших дорогостоящие иномарки

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, уроженцев Грузии 43-летнего Заза Абсандзе и 52-летнего Заза Сахокия. Они обвиняются в совершении четырёх преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража организованной группой, в особо крупном размере).

Как установлено следствием, проживающие в г. Москве Абсандзе и Сахокия, с целью постоянного крупного заработка, в 2017 году решили создать организованную преступную группу для кражи автомобилей премиум класса.

Для этого обвиняемые прибрели дорогостоящее оборудование, позволяющее им за считанные секунды вскрывать автомобили марок «Lexus», «Toyota», а также оборудование, подавляющее сигналы практически любой противоугонной сигнализации. В ходе совершения преступлений Абсандзе и Сахокия специально использовали номера «двойники», чтобы незаметно скрыться с места преступления.

За несколько дней обвиняемым удалось похитить в г.Воронеже четыре дорогостоящих автомобиля. В результате противоправных действий злоумышленников четырем потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму почти 8 млн. рублей. В августе 2017 года их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали вину. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости