Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2018 года Брянская природоохранная прокуратура приняла меры по защите водного объекта от загрязнения

Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований водного законодательства.

Установлено, что МУП «Возрождение» осуществляет деятельность по управлению эксплуатацией жилого фонда на территории с. Супонево Брянского района, используя в целях сброса сточных вод поверхностный водный объект – реку Волонча.

Проверка показала, что предприятие осуществляет сброс сточных вод в указанный водный объект с превышением предельно-допустимых показателей (по аммонию-иону в 4,2 раза, по нитрит - аниону в 4,6раза).

Природоохранным прокурором в отношении должностного лица (главного инженера) МУП «Возрождение» возбуждено административное производство по ст. 7.6 КоАП РФ (водопользование с нарушением условий документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом).

По результатам его рассмотрения правонарушитель Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области привлечен к административной ответственности и оштрафован на 10 тыс. рублей.

Кроме того, решением Брянского районного суда удовлетворены исковые требования природоохранного прокурора о возложении на МУП «Возрождение» обязанностей по приведению показателей качества сточных вод к показателям, указанным в условии решения о предоставлении водного объекта в пользование.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости