Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2018 года По постановлению прокуратуры должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о закупках

Прокуратура Петровского района выявила нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности администрации Волчковского сельского совета.

Как установлено проверкой, в апреле 2017 года администрацией Волчковского сельсовета был заключен муниципальный контракт на поставку легкового автомобиля с одним из обществ с ограниченной ответственностью.

Товар был передан поставщиком заказчику 17.04.2017 (согласно счету-фактуре). Исполненный контракт оплачен заказчиком 4 мая 2017 года.

При этом вопреки требованиям Закона ответственным должностным лицом администрации Волчковского сельсовета сведения об исполнении контракта на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru не были размещены до декабря 2017 года.

За нарушение установленных сроков размещения необходимой информации об исполнении муниципального контракта прокуратура возбудила в отношении должностного лица администрации сельсовета производство по делу об административных правонарушениях по ч.1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости