Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2018 года Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении технического директора домостроительного комбината за нарушение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

Прокуратура Советского района г.Тамбова выявила нарушения законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов в деятельности ООО «Домостроительный комбинат №1».

Проведенной проверкой установлено, что организацией эксплуатируется башенный кран 1991 года выпуска, грузоподъемностью 8 тонн, установленный на территории строительной площадки.

С помощью крана осуществляются работы по подъему и перемещению строительных материалов.

При этом какая-либо техническая и учетная документация на подъемное сооружение оформлена не была.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», а так же «Правилами безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», утвержденными Приказом Ростехнадзора от 12.11.2013 № 533, эксплуатирующая организация не должна допускать подъемные средства в работу при отсутствии паспорта ПС и/или руководства (инструкции) по его эксплуатации; сведений о постановке подъемного средства на учет в федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности, осуществляющих ведение реестра опасных производственных объектов.

Обязанность по обеспечению технической эксплуатации зданий и оборудования, а также башенного крана на объекте, возложена на технического директора домостроительного комбината.

За нарушение требований промышленной безопасности прокуратура возбудила в отношении указанного должностного лица производство по делу об административных правонарушениях по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в управление Ростехнадзора по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости