Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2018 года Прокуратура поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному обязательных работ на лишение свободы

В ноябре прошлого года 50-летний житель Токаревского района был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств) к 200 часам обязательных работ.

Указанное наказание он должен был отбывать по месту жительства в Безукладовском сельсовете, куда он явился 30 ноября 2017 года.

Однако к выполнению обязательных работ он так и не приступил, несмотря на предупреждение о возможности замены обязательных работ более строгим видом наказания.

В связи с уклонением осужденным от отбытия наказания, межмуниципальным филиалом уголовно-исполнительной инспекции в суд было направлено представление о замене обязательных работ на лишение свободы.

Представитель прокуратуры, участвующий в суде при рассмотрении указанного представления, высказал мнение об обоснованности заявленного ходатайства и необходимости замены осужденному наказания на более строгое.

Суд заменил осужденному наказание в виде 200 часов обязательных работ на 25 дней лишения свободы в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости