Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2018 года В Яковлевском районе местный житель предстанет перед судом за причинение смерти своему отцу - Прокуратура Приморского края

Прокурором Яковлевского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, преступление совершено в сентябре 2017 года на почве неприязни фигуранта к своему беспомощному отцу, вызванной тем, что последний не мог самостоятельно осуществлять за собой уход.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал избивать потерпевшего, который не мог оказать активное сопротивление в силу престарелого возраста и физического состояния (частичный паралич).

Так, он нанес ему удары в область головы, шеи и груди, причинив тем самым потерпевшему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Спустя несколько дней мужчина умер в больнице.

В настоящее время уголовное дело направлено в Яковлевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости