Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 января 2018 года По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности со стороны администрации г. Иваново

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново рассмотрена информация СМИ о нарушениях федерального законодательства при проведении конкурсных процедур на право заключения договора на установку рекламных конструкций.

В ходе проверки доводы информации нашли свое подтверждение.

Установлено, что 10.11.2017 администрацией г. Иваново издано постановление № 1573 «О проведении торгов и утверждении конкурсной документации о проведении открытого конкурса на право заключения договора на установку и

эксплуатацию отдельно стоящих рекламных конструкций».

При подготовке указанной конкурсной документации работниками администрации г. Иваново допущены ряд нарушений, в том числе, в нарушение требований ч. 5.1 ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе» в конкурсной документации использованы не графические изображения мест размещения рекламных конструкций в соответствии с о схемой размещения рекламных конструкций, а иные графические изображения. Кроме того, в нарушение требований ч. 5.1 ст. 19 указанного выше закона на торги в составе конкурсной документации было предложено рекламное место № 386, расположенное у дома № 42 по пр-ту Ленина г. Иваново, которое фактически располагается на земельном участке, находящемся в федеральной собственности.

Кроме того, проведенной проверкой выявлено, что 22.08.2016 между администрацией г. Иваново и ООО заключен договор № 33 на установку и эксплуатацию 95 отдельно стоящих рекламных конструкций. В дальнейшем право пользования частью рекламных конструкций было передано от указанного ООО в адрес другого ООО, о чем управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города администрации г. Иваново было уведомлено.

Однако, обладая указанной выше информацией, управлением по делам наружной рекламы, информации и оформления города администрации г. Иваново 06.12.2017 в адрес аппарата администрации г. Иваново направлено письмо с предложением о выставлении счета по договору № 33 от 22.08.2016 только в адрес первого ООО и лишь 20.12.2017 достоверная информация о необходимости выставления счета также и в адрес второго ООО была предоставлена управлением в адрес аппарата администрации г. Иваново, в связи с чем счет на оплату денежных средств в рамках договору № 33 от 22.08.2016 был выставлен в необходимый адрес лишь 20.12.2017, а его уполномоченному представителю вручен лишь 21.12.2017.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы г. Иваново внесено соответствующее представление об устранении нарушений законодательства, вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении рассматривается УФАС по Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости