Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2018 года Верховным Судом Чувашской Республики оставлен без изменения приговор в отношении молодого человека, стрелявшего по окнам троллейбуса

Судом установлено, что 7 октября 2017 года в утреннее время 21-летний пассажир автомобиля «Chevrolet Cruze», находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в проезжающий возле остановки общественного транспорта «Русский драматический театр» в г. Чебоксары троллейбус.

По счастливой случайности никто из пассажиров троллейбуса не пострадал.

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения.

Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, молодой человек в апелляционном порядке обжаловал приговор в Верховный Суд Чувашской Республики.

Суд апелляционной инстанции по результатам рассмотрения жалобы с учетом обстоятельств совершенного преступления и позиции государственного обвинителя оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости