Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2018 года В г. Иркутске выявлена и раскрыта серия краж из домовладений граждан

Прокуратурой г. Иркутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении С., который обвиняется в совершении 31 эпизода преступлений, предусмотренных п.а ч.3 ст. 158 и п.п.б, в ч.2 ст. 158 УК РФ (кражи с незаконным проникновением в жилище и иное помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что С., являясь жителем г. Иркутска, будучи ранее неоднократно судимым за имущественные преступления, в период с апреля по июнь 2017 г. совершил ряд краж имущества граждан из домовладений и квартир, а также придомовых построек.

Преступления осуществлялись им по одной и той же схеме. Так, С., перемещаясь по территории дачных садоводств и частных домовладений, располагающихся на территории Ленинского района г. Иркутска и Иркутского района, производил поиск домов, хозяева которых отсутствовали. Далее убедившись, что его преступные действия будут незаметны, проникал на территорию домовладений, где либо через окна, либо путем взлома запорных механизмов, проникал в жилище граждан, а также надворные постройки (бани, гаражи, кладовые), откуда похищал различное имущество. В основном, интерес для преступника представляли ювелирные украшения, деньги, а также различные электроинструменты.

Всего действиями С. гражданам был причинен ущерб на сумму около 1,5 млн. рублей.

В ходе расследования прокуратурой г. Иркутска с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в результате которого удалось расследовать значительную часть ранее не раскрытых преступлений, а также вернуть часть похищенного потерпевшим.

Материалы указанного уголовного дела направлены в Ленинский районных суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости