Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2018 года Прокуратура Жиздринского района потребовала ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратура Жиздринского района в ходе проведения проверки в январе выявила две несанкционированные свалки отходов, расположенные на административной территории сельского поселения «Село Студенец».

Согласно требованиям пунктов 1, 2 ст. 13 Федерального закона № 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ.

Отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания и которые должны осуществляться в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Указанные обязанности администрацией сельского поселения «Село Студенец» не исполнены, что повлекло образование несанкционированной свалки на территории поселения.

С целью ликвидации несанкционированной свалки прокуратурой района главе администрации сельского поселения «Село Студенец» внесено представление.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости