Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2018 года Калужский областной суд оставил без изменения приговор по уголовному делу о разбойном нападении на жительницу Жуковского района

17.01.2018

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Республики Таджикистан. Приговором Жуковского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Он подошел к девушке, ударил ее стеклянной бутылкой по голове и выхватил сумку. Несмотря на нанесенный ей удар, от которого пошла кровь, потерпевшая оказала сопротивление нападавшему. Она ударила его ногой в живот, выхватила из его рук свою сумку и стала звать на помощь.

Увидев, что на крики девушки в их сторону направляются люди, осужденный с места преступления скрылся.

Вину в совершении преступления он признал частично, однако суд, оценив представленные государственным обвинителем доказательства, согласился с его мнением о виновности подсудимого в совершении разбойного нападения и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также взыскал с него компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Осужденный с приговором суда не согласился и в апелляционной жалобе просил его отменить. Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости