Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2018 года Прокуратурой области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Вологодской области и Главным специалистом аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области проведен семинар с сотрудниками следственного изолятора № 2

Прокуратурой области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Вологодской области и Главным специалистом аппарата Уполномоченного по правам человека в Вологодской области проведен семинар с сотрудниками федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 2» Управления ФСИН России по Вологодской области, расположенном в городе Вологде, по вопросам порядка и сроков направления корреспонденции подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, адресованной в органы прокуратуры, Уполномоченному по правам человека в Вологодской области, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Вологодской области и Уполномоченному при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка.

До сведения участников семинара доведены требования части 4 ст. 15 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и ст. 21 Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», в соответствии с которыми предложения, заявления, ходатайства и жалобы, направляемые спецконтингентом, в том числе вышеуказанным адресатам, цензуре не подлежат и не позднее одного рабочего дня передаются операторам связи для их доставки по принадлежности.

Участникам семинара приведены примеры типичных нарушений закона, выявляемых прокурорами и принимаемых мер прокурорского реагирования, направленных на устранение нарушений законодательства, регламентирующего порядок обращения спецконтингента с предложениями, заявлениями и жалобами, отправления и получения ими корреспонденции.

На поступившие в ходе состоявшегося мероприятия вопросы сотрудникам следственного изолятора предоставлены необходимые разъяснения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости