Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

17 января 2018 года В Хабаровске с участием государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры суд признал двоих местных жителей виновными в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере

Железнодорожным районным судом г. Хабаровска Хабаровского края постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в сентябре 2017 года они собрали более полкилограмма дикорастущей конопли, высушили ее и несколько дней хранили в принадлежащем им гараже.

По результатам проведенных оперативных мероприятий сотрудниками транспортной полиции наркотическое средство изъято при личном досмотре виновных.

С учетом позиции государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры, а также признания своей вины осужденным назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)