Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 января 2018 года Верховным Судом РФ оставлен без изменения приговор в отношении гражданки, совершившей покушение на незаконный сбыт и контрабанду наркотических средств в особо крупном размере

Верховным Судом РФ по результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела по жалобам осужденной и ее адвоката оставлен без изменения приговор Ленинградского областного суда от 18.09.2017 в отношении Анны Половинкиной, осужденной по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1; п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и контрабанда наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело рассматривалось в суде первой инстанции с участием государственного обвинителя - прокурора Ленинградской области Бориса Маркова.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей Половинкина признана виновной в том, что в 2015 году договорилась с неустановленными лицами о приобретении за пределами РФ наркотического средства, перевозке его в Россию, хранении в г. Санкт-Петербурге, расфасовке и сбыте мелкими массами на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Во исполнение этой договоренности, Половинкина, выполняя свою роль для перевозки наркотических средств, приобрела автомобиль «Ауди Q5» и, управляя данным автомобилем, прибыла в Королевство Испания, где получила от неустановленных соучастников более 80 килограммов наркотического средства, сокрыв его в тайниках своего автомобиля, и перевезла указанный гашиш на территорию РФ, однако запланированный сбыт вышеуказанного наркотического средства Половинкиной осуществлен не был, поскольку указанный автомобиль под ее управлением был остановлен в Гатчинском районе сотрудниками правоохранительных органов и из указанного автомобиля изъято наркотическое средство.

Осужденная полностью отрицала свою причастность к совершенным преступлениям.

Верховный Суд РФ оставил приговор без изменения, согласившись с выводами о ее виновности, а также справедливостью назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 18:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости