Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 января 2018 года По требованию прокуратуры приняты меры к устранению нарушений законодательства при капитальном ремонте кровли многоквартирных домов

Прокуратура Ленинского района с участием специалистов Госжилнадзора Севастополя проверила исполнение жилищного законодательства при осуществлении капитального ремонта кровель многоквартирных домов № 12 по пл. Пирогова и № 22 по ул. Щербака.

Установлены факты ненадлежащего осуществления контроля со стороны некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» за действиями подрядных организаций, что привело к многочисленным нарушениям при капитальном ремонте кровли на указанных домах, затоплению квартир и повреждению имущества жильцов.

Прокуратурой района в адрес НО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Региональным оператором приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости