Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2018 года Прокуратура Сыктывкара добилась организации уличного освещения на пешеходных переходах на автомобильной дороге «Краснозатонский – Нювчим – Яснэг»

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку исполнения решения суда о возложении на ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми», Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми обязанности организовать уличное освещение пешеходных переходов, расположенных у остановочных комплексов по автодороге «Краснозатонский – Нювчим – Яснэг».

Указанное решение Сыктывкарский городской суд принял в минувшем году по иску прокурора г. Сыктывкара. В своем иске прокуратура потребовала от ответчиков привести остановочные пункты, расположенные на участках с км 3+400 по км 3+600, с км 4+540 по км 4+600, с км 5+250 по км 5+440 на автомобильной дороге «Краснозатонский – Нювчим – Яснэг» в соответствии с требованиями ГОСТ Р 33151-2014 путем обустройства уличного освещения на пешеходных переходах. Отсутствие освещения в темное время суток создавало угрозу жизни и здоровья пешеходов.

После вступления решения в законную силу его фактическое исполнение находилось на контроле прокуратуры. Недавно ответчики исполнили его в полном объеме, оборудовав перечисленные пешеходные переходы освещение

м.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости