Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2018 года В Кавалеровском районе суд рассмотрит дело о нападении на малолетнюю посетительницу магазина - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Кавалеровского района направила в суд уголовное дело для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, совершившего общественно опасные деяния, предусмотренные ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 116 УК РФ (побои).

По версии органа предварительного расследования, местный житель -пенсионер, страдавший и страдающий длительное время психическим заболеванием, в августе 2017г. беспричинно напал в местном магазине на незнакомую девочку, 2003 года рождения.

Так, схватив малолетнюю за руку, он стал пинать ее, а затем ударил кулаком в лицо, высказывая при этом угрозу убийством.

В ситуацию оперативно вмешались продавцы магазина, которые спрятали девочку за прилавок и нажали тревожную кнопку вызова охраны.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении непрерывной тип лечения, в связи с чем не осознавал фактический характер своих действий и не мог ими руководить.

Учитывая, что он признан нуждающимся в лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, прокурор района направил дело в суд для рассмотрения вопроса о применении к фигуранту принудительных мер медицинского характера.

Следует отметить, что уголовное дело возбуждено после вмешательства прокуратуры, которая отменила первоначальное постановление органа расследования об отказе в возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости