Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 января 2018 года Прокуратура Ленинского района г. Пензы выявила нарушения законодательства о правовом положении иностранных граждан в РФ

В ходе проверки в ГАПОУ ПО «Социально-педагогический колледж» прокуратура Ленинского района г. Пензы выявила нарушения законодательства о правовом положении иностранных граждан в РФ.

Указанная образовательная организация с января 2017 года включена в Перечень образовательных учреждений, имеющих право на проведение для иностранных граждан и лиц без гражданства экзамена на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ. Однако комиссия по проведению такого экзамена, а также конфликтная комиссия для рассмотрения апелляций в ГАПОУ ПО «Пензенский социально - педагогический колледж» созданы не были, соответствующие правовые акты не разработаны.

Прокурором района директору колледжа внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По итогам его рассмотрения руководитель Ресурсного центра по дополнительному образованию ГАПОУ ПО «Пензенский социально - педагогический колледж» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Образовательной организацией приняты локальные акты, необходимые для проведения экзаменов на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, созданы комиссия по проведению экзамена и конфликтная комиссия. Информация, касающаяся проведения экзамена, размещена на официальном сайте колледжа в разделе «Дополнительное образование».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 09:42 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости