Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 января 2018 года Бугурусланский межрайонный прокурор добивается соблюдения на поднадзорной территории правил организации безопасного дорожного движения

Бугурусланским межрайонным прокурором в ходе осуществления надзорной деятельности приняты меры, направленные на соблюдение требований об организации безопасного дорожного движения, особенно возле образовательных учреждений района.

Так, по результатам прокурорской проверки, выявившей факты нарушений действующего законодательства в указанной сфере, в суд направлено исковое заявление. В нем прокурор просил обязать управление городского хозяйства муниципального образования «город Бугуруслан» устранить нарушения, выразившиеся в отсутствии пешеходных ограждений у проезжих частей вблизи образовательных учреждений, а также повторного дорожного знака «Дети» с табличкой «Зона действия» возле гимназии № 1 г. Бугуруслана.

Данная мера прокурорского реагирования применена в связи с тем, что ранее выданное ответчику предписание отдела ГИБДД об устранении выявленных нарушений выполнено не было.

В настоящее время по делу судом вынесено решение об удовлетворении требований прокурора.

Помимо этого, межрайонный прокурор также в судебном порядке добился возложения на управление городского хозяйства обязанности разработать и направить на утверждение проект организации дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, расположенных в границах муниципального образования.

Суд рассмотрел и удовлетворил иск прокуратуры.

Вышеуказанные решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости