Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 января 2018 года В Агинском районе три подруги угнали и сожгли автомобиль стоимостью более 5 млн. рублей

Заместитель прокурора Агинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех девушек-подруг, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, три они в ночное время после распития спиртных напитков в п. Агинское договорились совершить угон автомобиля стоимостью более 5 млн. рублей, стоящий на улице. Он оказался открыт и беспечный водитель оставил в салоне ключ зажигания.

Злоумышленницы завели двигатель и стали кататься на автомобиле по поселку, а затем выехали к реке. Одна из них, находившаяся за рулем, не справилась с управлением автомобиля и наехала на куст. После этого подруги с целью сокрытия следов преступления решили сжечь дорогой автомобиль. Предварительно похитив из салона ряд ценных чужих вещей, они натаскали внутрь автомобиля и его багажник сухих веток и подожгли их. В результате автомобиль и оставшиеся в нем вещи сгорели.

Названными преступными действиями потерпевшим причинен ущерб на сумму более 5 млн. рублей. Они подали в суд иск о взыскании его с обвиняемых в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Агинского района А.Бадмаев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 06:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости