Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2018 года Прокуратура Октябрьского района г.Иркутска проверила исполнение законодательства об антитеррористической защищенности гостиниц

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведены проверки исполнения законодательства об антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения.

Установлено, что объектами гостиничного сервиса не в полной мере соблюдаются обязательные требования к категорированию гостиниц с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения террористических актов на их территории, а также масштабов возможных последствий совершения таких террористических актов, что влечет существенное нарушение прав неопределенного круга лиц.

Также выявлены нарушения требований к антитеррористической защищенности гостиниц, выразившиеся в отсутствии системы экстренного оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций, тревожной сигнализации, информационных стендов, содержащих схему эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций и др.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес 9 руководителей гостиниц внесены представления об устранении нарушений закона, в настоящее время ими принимаются меры к соблюдению требований антитеррористического законодательства, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости