Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 января 2018 года Прокуратура Южского района выявила нарушения закона о защите прав предпринимателей

Прокурорской проверкой установлен факт нарушения должностным лицом администрации Талицко-Мугреевского сельского поселения требований федеральных законов от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и Правил формирования и ведения Единого реестра проверок утверждены постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2015 года № 415.

Статьей 13.3 Федерального закона № 294-ФЗ установлено, что в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля проверок, а также их результатов создается Единый реестр проверок, который является федеральной государственной информационной системой. Федеральная государственная информационная система Единого реестра проверок размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте proverki.gov.ru.

Доступ к информации, содержащейся в Едином реестре, указанной в ч. 3 ст. 13.3 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», предоставляется неограниченному кругу лиц с момента ее внесения в Единый реестр проверок посредством размещения оператором реестра на специализированном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе в форме открытых данных.

По результатам изучения материалов плановых и внеплановых проверок, проведенных должностными лицами администрации сельского поселения, установлено, что в нарушение ст. 13.3 Федерального закона № 294-ФЗ, п. 13 Правил от 28 апреля 2015 года № 415 информация о плановой и внеплановой проверках в отношении ФГБУ МУП «ЖКХ Талицкий» в Едином реестре проверок в установленные сроки не размещена.

Прокурором района, в отношении должностного лица администрации Талицко-Мугревского сельского поселения возбуждено административное дело по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

Рассмотрение дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости