Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 января 2018 года По постановлению прокуратуры Шипуновского района за неисполнение муниципального контракта в срок генеральный директор подрядной организации привлечен к административной ответственности

По постановлению прокуратуры Шипуновского района за неисполнение муниципального контракта в срок генеральный директор подрядной организации привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Прокуратурой Шипуновского района установлено, что между администрацией района и подрядной организацией по итогам электронного аукциона заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ на территории Шипуновского района, срок исполнения контракта установлен – 30.09.2017. В ходе проверки выявлено, что по состоянию на 01.10.2017 ремонтные работы на определенных контрактом объектах не завершены, дополнительное соглашение об изменении срока выполнения ремонтных работ не подписано. Ненадлежащее исполнение условий контракта со стороны подрядной организации повлекло за собой не надлежащее исполнение обязательства.

Часть 7 ст. 7.32 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности. Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до двух лет.

По решению мирового суда Шипуновского района генеральному директору назначен административный штраф в размере 30 000 рублей.

Помощник прокурора Шипуновского района Валентина Потресаева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости