Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 декабря 2017 года По постановлению прокуратуры Шурышкарского района МУП МО «Горковское «Партнер» привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Шурышкарского района проведена проверка по факту повреждения имущества гражданина в результате схода с крыши снега.

Установлено, что МУП «Партнер» на основании договора осуществляет управление многоквартирным домом по ул.Советская в с.Мужи.

В результате того, что в 2017 году очистка кровли жилого дома управляющей организацией не осуществлялась, 25 октября 2017 года произошел неконтролируемый сход снега, которым был поврежден легковой автомобиль, припаркованный во дворе.

В нарушение требований ЖК РФ, Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, управляющей компанией не обеспечено надлежащее содержание общего имущества.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района МУП Горковское «Партнер» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам их рассмотрения, мировой судья судебного участка Шурышкарского судебного района назначил должностному и юридическому лицам административные наказания в виде штрафов на общую сумму 300 тыс. рублей.

Сразу после повреждения автомобиля управляющая организация произвела очистку кровли дома от снега.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости