Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 декабря 2017 года Надымская городская прокуратура добивается погашения задолженности по заработной плате предприятием, в отношении которого введено конкурсное производство

На контроле органов прокуратуры округа находится вопрос погашения задолженности по заработной плате работникам ООО «НадымЖилКомсервис», в отношении которого в ноябре 2017 года введена процедура конкурсного производства.

В нарушение требований ст. 136 ТК РФ компания имеет задолженность по заработной плате перед 65 работниками.

Ранее, в отношении организации и ее руководителя применен полный комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе, по постановлениям прокуратуры общество и его руководитель были привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), в интересах работников направлены в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате (рассмотрены, удовлетворены).

На 1 декабря 2017 года задолженность по заработной плате составила 4,3 млн. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников ООО «НадымЖилКомсервис» и.о. городского прокурора инициировано проведение рабочей встречи с администраций МО Надымский район, конкурсным управляющим, в ходе которой выработан комплекс мер, определены мероприятия по погашению задолженности по заработной плате перед работниками.

Динамика погашения задолженности по заработной плате, законность и очередность расходования денежных средств на удовлетворение требований кредиторов, находится на ежедневном контроле и.о. Надымского городского прокурора.

В результате принятых мер 15 декабря 2017 года работникам предприятия перечислено 3,4 млн. рублей.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате в полном объеме остается на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости