Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 декабря 2017 года Материалы проверки прокуратуры Судогодского района стали основанием для возбуждения уголовного дела о поддельных акцизных марках на алкоголь

Прокуратурой Судогодского района совместно со специалистом департамента предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области проведены надзорные мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконного производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках проверки установлено, что в магазине «Продукты у Юлии», расположенном в поселке Муромцево и принадлежащем ИП Соболевой Ю.В., продавцами реализовывалась алкогольная продукция с признаками подделки федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции. Изъято 32 бутылки алкоголя, из них 6 по результатам экспертизы оказались контрафактом.

По данному факту прокурором района вынесено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, которое вместе с материалами передано в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения ОМВД России по Судогодскому району возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции). Его расследование находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область