Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 декабря 2017 года Житель Козловского района осужден за неоднократное несоблюдение установленных судом административных ограничений

Козловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что судом в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении мужчины установлен административный надзор на 6 лет. Одним из ограничений был запрет пребывания вне жилого дома или иного помещения, являющегося местом жительства, в период с 22:00 часов до 06:00 часов.

Вместе с тем встав после освобождения из мест лишения свободы на учет в ОМВД России по Козловскому району, он неоднократно не соблюдал возложенное на него судом ограничение, а также совершил мелкое хулиганство.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости