Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 декабря 2017 года Прокуратурой Тверской области подведены итоги ежегодного конкурса на звание «Лучший государственный обвинитель»

Конкурс проводится в целях совершенствования профессионального мастерства и квалификации прокуроров, раскрытия их творческого потенциала, повышения престижа профессии.

В условиях состязательности и равноправия сторон обвинения и защиты именно от активной позиции и профессионализма государственного обвинителя в значительной степени зависят законность и справедливость постановленного приговора.

При определении победителей конкурсной комиссией оценены представленные кандидатами видеозаписи и письменные речи выступлений в прениях сторон, приняты во внимание категория уголовного дела, активность в процессе и ораторские качества конкурсантов.

По итогам 2017 года лучшим государственным обвинителем признана помощник прокурора Калининиского района Павлова А.С., второе место заняла старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры области Пахомова Н.И., третье место разделили заместитель прокурора Кувшиновского района Рузаев О.Н. и помощник прокурора Зубцовского района Лебедева Э.А.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости