Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 декабря 2017 года В Завитинском районе Амурской области по требованию прокурора к административной ответственности привлечен глава сельсовета за непредставление в регистрирующий орган муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратурой Завитинского района Амурской области в ходе надзорной проверки законности принятия органами местного самоуправления нормативно-правовых актов, выявлены нарушения.

Установлено, что зарегистрированные в установленном законом порядке нормативные правовые акты Антоновского сельсовета, в нарушение 10 дневного срока, установленного ч. 2 ст. 6 Закона Амурской области от 30.10.2008 № 116-ОЗ «Об организации и ведении областного регистра муниципальных нормативных правовых актов» не были направлены в Управление Министерства юстиции РФ по Амурской области спустя более 50 дней с момента их принятия.

По данному факту прокурор Завитинского района в отношении главы Антоновского сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности), которое для рассмотрения по существу направлено мировому судье Завитинского районного судебного участка.

Требования прокурора удовлетворены, 08 декабря 2017 года глава Антоновского сельсовета признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Кроме того, прокурор в адрес главы сельсовета внес представление об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нормативно-правовые акты направлены в Министерство юстиции РФ по Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости