Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 декабря 2017 года В Волгограде в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по выплате заработной платы работникам организации в размере более 6,6 млн. рублей

Прокуратура Центрального района г.Волгограда проверила исполнение трудового законодательства в деятельности ООО «ГК Авега» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что с июля по декабрь 2017 года перед более чем 100 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате в общем размере более 6,6 млн. рублей. Кроме того, у общества имелась задолженность и по иным установленным законам выплатам, в том числе перед уволенными сотрудниками.

По итогам проведенных в 2017 году проверок данной организации принят полный комплекс мер прокурорского реагирования в связи с нарушением трудового законодательства.

Кроме того, 01 декабря 2017 в региональной прокуратуре под председательством прокурора области Максима Ершова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства, на котором генеральный директор ООО «ГК Авега» заслушан о причинах возникновения задолженности по выплате заработной платы и принимаемых мерах к ее погашению. Руководителю организации были разъяснены требования законодательства и предложено незамедлительно погасить имеющуюся задолженность.

В адрес руководителя ООО «ГК Авега» прокуратура района повторно внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате и иным выплатам в размере более 6,6 млн. рублей погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости