Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 декабря 2017 года В Белгородской области по инициативе прокуратуры увеличено финансирование затрат на приобретение жилья для детей-сирот

В ходе надзорных мероприятий прокуратура Белгородской области выявила недостаток средств, выделенных в 2018 году из областного бюджета на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с проектом закона области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» для обеспечения в будущем году жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, предусмотрены финансовые средства, с учетом субсидии из федерального бюджета, в размере 310 365 тыс.рублей для покупки жилья 267 лицам указанной категории.

Однако запланированного проектом бюджета объема финансовых средств для исполнения расходных обязательств Белгородской области на указанные цели недостаточно.

В целях недопущения нарушения прав наиболее социально незащищенной группы населения прокуратура области предложила увеличить финансирование в процессе предварительного рассмотрения проекта бюджета депутатами Белгородской областной Думы.

По результатам рассмотрения замечаний прокуратуры на проект закона общий размер субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, увеличен на 32 млн. 425 тыс. рублей.

На декабрьской сессии Белгородской областной Думы, депутаты приняли закон области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» с указанными поправками.

Своевременность приобретения жилья и целевое расходование бюджетных средств остаются на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости