Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 декабря 2017 года Проведена проверка по фактам отключения электроэнергии в г. Тамбове

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова проведена проверка по фактам отключения электроэнергии на улицах Интернациональной, Советской, Коммунальной, Носовской, К. Маркса, а также района Ахлябиновской рощи и пос. Северный.

В соответствии с Правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления» в отношении энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики потребителя, ограничение режима потребления электрической энергии которого может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям не допускается.

Введение ограничения режима потребления энергии привело к тому, что основные автомобильные дороги города Тамбова в вечернее и ночное время суток остались без освещения. Это могло вызвать социальные последствия, стать причиной повышения уровни аварийности на дорогах, в том числе с участием детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях города, расположенных вдоль указанных улиц.

С целью защиты прав граждан прокурором Октябрьского района г. Тамбова руководителю АО «ТОСК» направлено предостережение.

Кроме того, 15.12.2017 у главы города Тамбова Чеботарева С.А. состоялось совещание по данному вопросу с участием энергоснабжающей организации, прокуратуры области и заинтересованных органов и организаций, на котором была достигнута договоренность о механизме погашения задолженности за электроэнергию и принято решение о снятии ограничений режима потребления электроэнергии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости