Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 декабря 2017 года Прокурор города Балашова обратился в суд с иском о возврате в муниципальную собственность объекты электросетевого хозяйства

Прокуратура города Балашова провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о приватизации муниципального имущества.

Установлено, что по результатам проведения открытого аукциона с начальной ценой (на основании произведенной оценки) 3 млн 751 тыс. рублей между администрацией муниципального района и гражданином заключен договор купли-продажи недвижимого имущества - 27 линий электропередач, 7 трансформаторных подстанций и распределительный пункт.

В извещении о проведении открытого аукциона по продаже указанных объектов электросетевого хозяйства, а также в договоре купли-продажи указано, что в отношении приватизируемого имущества установлено обременение в части сохранения их целевого назначения, оказания потребителям электрической энергии (жителям Балашовского муниципального района) услуг по регулируемым ценам (тарифам), определения максимального периода прекращения оказания потребителям соответствующих услуг, обеспечения постоянного соответствия качества электрической энергии в электрических сетях требованиям действующего законодательства РФ о техническом регулировании.

Таким образом, при приватизации указанных объектов электросетевого хозяйства в соответствии с действующим законодательством о приватизации государственного и муниципального имущества способ приватизации указанного имущества в виде аукциона, в данном случае, не мог быть применен, а имущество должно было быть приватизировано иным способом.

Прокуратура города обратилась в суд с иском о признании недействительным (ничтожным) заключенный между администрацией Балашовского муниципального района и гражданином договора купли-продажи объектов электросетевого хозяйства и о применении последствий недействительности сделки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости