Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 декабря 2017 года Декан юридического факультета аграрного университета осужден за покушение на получение взятки

Сегодня, 15 декабря 2017, прокуратура Пушкинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении декана юридического факультета Санкт-Петербургского аграрного университета Исабалы Зейналова и бывшего специалиста по учебно-методической работе вуза Любови Мукановой.

Зейналов обвинялся в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), Муканова – в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

Суд установил, что Зейналов в 2015 потребовал от двух студентов по 200 тыс. рублей за неотчисление их из вуза в связи с академической задолженностью. В качестве посредника он привлек Муканову. После получения в помещении факультета от одного из студентов 300 тыс. рублей, Муканова и Зейналов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом мнения государственного обвинения, Пушкинский районный суд признал подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил наказание Зейналову – на 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 2 млн рублей, Мукановой – в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей с рассрочкой на 15 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости