Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 декабря 2017 года Состоялось плановое заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Под председательством прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова 14 декабря 2017 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В работе совещания приняли участие и.о. руководителя СУ СК России по ЕАО Александр Безукладников, заместитель начальника УФСБ России по ЕАО Алексей Пахолков, руководитель УФАС России по ЕАО Андрей Лунев, заместитель руководителя УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО Татьяна Банникова, начальник ОЭБ и ПК УМВД России по ЕАО Евгений Ломакин, начальник правового отдела УФНС по ЕАО Андрей Закон, а также представители структурных подразделений указанных ведомств.

Участниками подведены итоги работы правоохранительных органов области по выявлению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности.

За 11 месяцев 2017 года органами прокуратуры области выявлено 197 нарушений. В целях их устранения принесено 63 протеста, внесено 56 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 20 лиц. По материалам прокурорской проверки возбуждено 3 уголовных дела о преступлениях коррупционной направленности.

Обращаясь к участникам совещания Заурбек Джанхотов отметил, что состояние прокурорского надзора и оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов области в сфере противодействия коррупции не отвечают предъявляемым требованиям, выявляемые нарушения не значительны и существенно на укрепления законности не влияют. В этой связи, им потребовано пересмотреть подходы к осуществлению должностных обязанностей, активизировать антикоррупционную деятельность, используя весь комплекс мер оперативно-розыскного характера в целях выявления фактов получения и дачи взяток.

По результатам совещания принят ряд решений, направленных на реализацию Национального плана по противодействию коррупции на 2016 – 2018 гг. Особое внимание уделено оперативному взаимодействию в данном направлении.

Итоги работы и исполнения поручений прокурора области будут заслушаны в 1 квартале 2018 года.

Состояние законности в указанной сфере правоотношений находится на постоянном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 20:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости