Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 декабря 2017 года Прокуратурой Волчихинского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело о взяточничестве

Прокуратурой Волчихинского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя Егорьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что в конце октября 2017 г. в ночное время житель с. Новоегорьевское Егорьевского района был задержан сотрудниками полиции на территории Волчихинского района с похищенной им сухостойной древесиной. С целью избежать привлечения его к административной ответственности и непомещения на штрафстоянку автомобиля, на котором он перевозил похищенное, мужчина предложил врио начальника отделения участковых уполномоченных полиции ОтдМВД России по Волчихинскому району дать взятку в сумме 5 000 рублей. Сотрудник полиции от предложенной ему взятки отказался. Однако гражданин продолжил свои преступные действия и на следующий день во время дачи объяснений положил на стол сотрудника полиции взятку в виде 3 000 рублей. В случае признания обвиняемого виновным ему грозит наказание до 1 года лишения свободы.

Прокурор Волчихинского района Егор Зацепин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости